Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В муниципальных образованиях Приамурья продолжают работу временные пожарные посты
    03.04.2023 10:23 241

    За минувшие сутки на тушение горящей сухой растительности пожарно-спасательные подразделения Амурской области выезжали 11 раз. Загорания были зарегистрированы в Белогорском, Завитинском, Ивановском, Благовещенском, Тамбовском муниципальных округах, в Константиновском, Михайловском и Октябрьском районах на общей площади более 200 га. 

    По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на второе апреля IV класс пожарной опасности установлен в Архаринском и Бурейском округах, III КПО – в 8 муниципальных образованиях: Белогорский, Завитинский, Октябрьский, Ромненский, Серышевский, Благовещенский, Мазановский, Свободненский.

    В Архаринском, Серышевском, Завитинском муниципальных округах, в Мазановском и Михайловском районах продолжают свою работу временные пожарные посты Главного управления МЧС по Амурской области. Группы оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения пожарной обстановки, беспилотными летательными аппаратами для проведения мониторинга обстановки.

    Личный состав временных пожарных постов проводит информирование населения о пожарной обстановке, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, разъясняет правила поведения при угрозе распространения огня на населенные пункты, напоминает номера вызова экстренных служб, проводит мониторинг обстановки. Для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах, как наиболее эффективный метод разведки, применяется беспилотная авиация.

    За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 192 профилактических рейда, составили 10 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности. 

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что в период действия особого противопожарного режима введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – ограничение на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора. Согласно кодексу об административных правонарушениях РФ нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.


    Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

    - "101" - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - "112" - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4983890

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1279 сек.