Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На стадионе «Амур» в Благовещенске стартовали третьи межрегиональные соревнования по мини-футболу (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
    26.04.2023 15:30 848

    26 апреля в Благовещенске на стадионе «Амур» стартовали третьи межрегиональные соревнования по мини-футболу среди команд главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа. На поле на торжественное открытие состязаний вышли команды 9 регионов: Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Сахалинской, Еврейской автономной областей и Приамурья, им предстоит нелегкая борьба за право называться сильнейшей командой Дальнего Востока.

    Открыл соревнования и поздравил спортсменов с началом турнира начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов: «Рад приветствовать вас, уважаемые спортсмены, на амурской земле. Желаю вам успехов, хорошей игры, меньше травм и падений. Достойных соперников, и пусть победит сильнейший».

    От имени правительства Приамурья поздравил собравшихся с началом межрегиональных соревнований министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека, а от имени ветеранов пожарной охраны - председатель Амурского регионального отделения ВДПО Олег Томарович.

    Главный судья третьих межрегиональных соревнований по мини-футболу среди команд главных управлений МЧС России Дальнего Востока Евгений Матвеев, судья второй категории Амурского футбольного союза.

    Команда Забайкальского края неоднократно становилась призером соревнований ОГО ВФСО «Динамо» в г. Чите, дважды, в 2021 и 2022 году, - призер соревнований по мини-футболу ДФО среди главных управлений МЧС России.

    В составе команды Республики Бурятия «Огнеборец» играют Павел Мамонтов, призер международного турнира на кубок горсовета г. Улан-Удэ, Николай Митенков, кандидат в мастера спорта и тренер команды, Константин Кориков в 2022 году играл в составе сборной на Всероссийском этапе соревнований, проводимых МЧС России.

    Команда Хабаровского края - неоднократный призер Спартакиады КФК «Динамо» и других соревнований среди силовых структур.

    Сборная команда Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) по мини-футболу – постоянный участник соревнований Спартакиады МЧС России среди главных управлений ДФО, многократный чемпион соревнований Спартакиады Якутского республиканского совета общества «Динамо». В 2023 году третий раз подряд выиграла переходящий кубок соревнований Спартакиады ЯРС общества «Динамо» и оставила его на постоянное хранение.

    Команда ГУ МЧС России по Приморскому краю - неоднократный призёр КФК «Динамо», а в 2020 году - победитель. В 2021 году команда одержала победу в турнире среди силовых структур Приморского края, в 2023 году - победители лиги в г. Владивостоке.

    В 2022 игроки команды ГУ МЧС России по ЕАО входили в состав сборной команды КФК «Динамо», которая принимала участие в зональном первенстве РОО «Динамо», проходившем в г.Владивостоке, в том же году команда ГУ МЧС России по ЕАО заняла 2 место в открытом первенстве кубка прокурора области.

    В сборную команду Амурской области вошли лучшие футболисты пожарно-спасательных частей Благовещенска, Зеи, Главного управления. С начала 2000-х команда ежегодно принимает участие в соревнованиях по мини-футболу КФК «Динамо», за эти годы более десяти раз становилась победителем.

    Справочно

    В 2022 году соревнования проходили в городе Владивостоке, победу одержали футболисты Камчатского края, на втором месте была команда Забайкальского края, замыкали тройку сильнейших спортсмены Республики Саха (Якутия).

    Коментарии:

    1. Игорь Смирнов, начальник ГУ МЧС России по Амурской области (СКАЧАТЬ)

    2. Владислав Трощенков, капитан команды ГУ МЧС России по Амурской области (СКАЧАТЬ)

    3. Павел Мамонтов, представитель команды ГУ МЧС России по Республике Бурятия (СКАЧАТЬ)


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5001790

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1020 сек.