Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Высокий класс пожарной опасности установлен в четырех муниципальных образованиях Приамурья
    29.04.2023 10:58 724

    Ежедневно в Приамурье регистрируют загорания сухой растительности. За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования Амурской области выезжали на тушение возгораний сухой растительности 41 раз, общая площадь горения превысила 1265 га. 

    По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 28 апреля III класс пожарной опасности действует в Архаринском, Бурейском, Завитинском, Шимановском округах, Октябрьском, Свободненском, Магдагачинском, Селемджинском, Мазановском районах; IV класс пожарной опасности установлен в Белогорском, Ромненском, Серышевском и Благовещенском муниципальных округах.

    В Шимановском, Архаринском муниципальных округах, Свободненском районе и поселке Прогресс продолжают свою работу временные противопожарные посты Главного управления МЧС по Амурской области. Группы оснащены необходимым оборудованием для оказания помощи населению в случае ухудшения пожарной обстановки.

    Личный состав временных противопожарных постов ликвидирует возгорание сухой растительности, проводит информирование населения о пожарной обстановке, об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, разъясняет правила поведения при угрозе распространения огня на населенные пункты, напоминает номера вызова экстренных служб, проводит мониторинг обстановки. Для оперативного обнаружения пожаров на ранней стадии и в труднодоступных местах, как наиболее эффективный метод разведки, применяется беспилотная авиация.

    За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 364 профилактических рейда, составили 36 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности на общую сумму более 190 тысяч рублей. С начала пожароопасного периода установили 40 виновников пожаров сухой растительности.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что в период действия особого противопожарного режима введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – ограничение на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора. Согласно кодексу об административных правонарушениях РФ нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.


    Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

    - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5004289

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 232

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.2236 сек.