Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В муниципальных образованиях Амурской области продолжают работу временные пожарные посты
    07.05.2023 14:03 515

    В муниципальных образованиях области продолжают работу 15 временных противопожарных постов, в составе 98 человек, 19 единиц техники и трёх беспилотников. Ежедневно личный состав противопожарных постов проводит патрулирование в населенных пунктах и их окрестностях, при обнаружении очагов горения сухой растительности осуществляют тушение до прибытия боевых расчетов пожарно-спасательных формирований, проводят разъяснительную работу с населением.

    За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 37 очагов горения сухой растительности на общей площади более 1300 га. Трава горела в Архаринском, Ивановском, Бурейском, Тамбовском, Тындинском, Сковородинском, Благовещенском, Белогорском, Завитинском, Ромненском, Серышевском, Шимановском муниципальных округах, Зейском, Константиновском, Магдагачинском, Михайловском, Мазановском, Октябрьском, Свободненском, Селемджинском районах. Пожарные оперативно ликвидировали очаги огня.

    По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 6 мая IV класс пожарной опасности сохраняется в 15 муниципальных образованиях: Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Селемджинском, Серышевском, Шимановском. III класс пожарной опасности установлен в 3 муниципальных образованиях: Ивановском, Магдагачинском, Тамбовском. II класс пожарной опасности установлен в 2 муниципальных образованиях: Тындинском, Сковородинском.

    За сутки сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами провели 400 профилактических рейдов, составили 46 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение требований пожарной безопасности на общую сумму 50 тысяч рублей. 

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что в период действия особого противопожарного режима действуют дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них – ограничение на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора. Согласно кодексу об административных правонарушениях РФ нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в зависимости от тяжести последствий влечет административную и уголовную ответственность. Административные штрафы распространяются как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.


    Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности. В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

    - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5010536

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.3148 сек.