Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ветераны гражданской обороны и пожарной охраны обсудили планы работы на второе полугодие
    21.06.2023 14:20 194

    В МЧС России состоялось заседание президиума Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны. По ВКС присутствовали руководители межрегиональных координационных советов ветеранских организаций в федеральных округах, ветеранских организаций спасательных центров и начальники кадровых подразделений территориальных органов ведомства. В совещании принял участие председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Унуков.

    Председатель организации Шамсутдин Дагиров сообщил, что на присоединенных территориях продолжается формирование новых отделений ветеранских организаций. Он также отметил, что в ходе круглого стола в Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности в начале июня предложил рассмотреть возможность создания централизованного межведомственного органа по координации деятельности госорганов и органов местного самоуправления в сфере патриотического воспитания и защиты традиционных ценностей и выработке общих методологические подходов в ветеранских организациях.

    В ходе мероприятия представители ветеранских организаций федеральных округов представили планы мероприятий на второе полугодие. Отдельно были обсуждены вопросы участия организаций в памятных мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной войны – Дню памяти и скорби, вопросы патриотического воспитания молодежи.

    Участники совещания отметили, в рамках поддержки ветеранов и детей Великой Отечественной войны ветеранскими организациями осуществляется адресная помощь. Совместно с волонтерскими объединениями продолжается работа по приведению в порядок могил ветеранов и памятников героям войны. На многие памятные мероприятия приглашаются кадетские организации, учащиеся школ.

    В завершении заседания отличившиеся члены организации были награждены свидетельствами о занесении их имен в Книгу Почета, в частности тех, кто стоял у истоков создания Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам ГО, ЧС и ПО, безупречно выполняли свой долг по защите Отечества.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5044515

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1079 сек.