Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Михаил Федоров – лучший внешний пилот МЧС Приамурья (ФОТО, ВИДЕО)
    21.06.2023 14:50 246

    В Главном управлении МЧС России по Амурской области среди специалистов беспилотной авиации подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший внешний пилот МЧС России». В I этапе конкурса оценивались как теоретическая подготовка, так и практические навыки. Зачет по теоретической подготовке проводился в форме тестирования. Участники отвечали на вопросы, отражающие знания нормативно-правовых актов воздушного законодательства Российской Федерации и руководств по эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС), стоящих на оснащении в подразделении.

    Практическая часть состояла из двух упражнений. Сначала специалисты расчета БАС приводили в рабочее состояние авиационное судно. Во втором - каждый пилот должен был выполнить последовательность упражнений летной подготовки: «квадрат», «обратная восьмерка», «полет по кругу – правый боковой», «змейка».

    По результатам конкурсной программы наибольшее количество баллов набрал Михаил Федоров, старший инженер отделения организации применения беспилотных авиационных систем ГУ МЧС России по Амурской области.

    Михаил Владимирович в Государственной противопожарной службе с 2013 года, службу начал старшим пожарным, потом был командиром отделения 2 пожарно-спасательной части г. Благовещенска, старшим инженером отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Амурской области.

    В 2021 году Федоров окончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. С 1 сентября того же года служит в должности старшего инженера отделения организации применения беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Амурской области.

    За неполные два года старший лейтенант внутренней службы Федоров принимал участие в проведении воздушной разведки в зонах чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в составе оперативных групп и аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области, определении координат района ЧС и объектов поиска, мониторинге лесопожарной, ледовой и паводковой обстановки, выявлении нарушителей особого противопожарного режима, обучении волонтеров.

    В конце минувшей недели специалисты применения беспилотных авиационных систем, в том числе Михаил Федоров, вернулись из командировки. В Свободненском, Зейском, Сковородинском, Магдагачинском и Шимановском муниципальных образованиях провели аэрофотосъемку населенных пунктов, подверженных угрозе подтопления.

    «Михаил Владимирович разработал методические рекомендации по построению 3d-моделей местности, ортофотопланов с использованием программного обеспечения Agisoft PhotoScan, что позволяет моделировать развитие ситуации непосредственно в зоне ЧС еще оперативнее принимать решения по проведению аварийно-спасательных, поисковых работ, передислокации сил и средств», - поделился Антон Бабенко, начальник отделения организации применения беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Амурской области.

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5044525

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 52

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0949 сек.