Пятница, 08 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурская область готова к пожароопасному периоду
    17.09.2011 11:13 411

    С 15 сентября в Приамурье официально начался пожароопасный период

    За долго до начала пожароопасного периода в Амурской области начали проведение мероприятий, направленных на предупреждение природных пожаров и палов. Начата опашка территорий вокруг населенных пунктов, уже создано более 1000 км минерализованных полос. Проводится очистка полос отчуждения вдоль автомобильных дорог от сухой растительности. На дорогах, ведущих в леса, установлено 117 шлагбаумов. В сельских населенных пунктах оборудованы места для подачи сигнала о пожаре, где –то установлена звуковая сирена, где-то – рельса или колокол, всего установлено 828 таких устройств. Для своевременного реагирования на чрезвычайные ситуации вблизи населенных пунктов оборудованы 464 вертолетные площадки. В наземной зоне охраны построено 70 пожарно-наблюдательных вышек, на некоторых из них установлены видеокамеры с выводом сигнала на единую дежурно-диспетчерскую службу района (города). В области создано 60 пожарных постов. Для них приобретено 16 новых пожарных автомобилей и 15 передано из федеральной противопожарной службы. К тушению природных пожаров и палов в случае необходимости будут привлекаться 322 добровольных пожарных формирования с общей численностью более 1700 человек.

    Кроме того, для выявления нарушителей правил пожарной безопасности в лесах с 15 сентября ежедневно в окрестностях Благовещенска осуществляют рейды две патрульные группы, в состав которых входят сотрудники надзорной деятельности, полиции, спасатели поисково-спасательного отряда города и специалист по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

    А 21 сентября по инициативе губернатора области Олега Кожемяко для руководителей муниципальных образований в Благовещенском районе состоится учение по защите населенного пункта от природных пожаров.

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=5922

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 148

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »