30
31
  • Команда юношей и девушек Приамурья - чемпион межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту
    09.07.2023 10:41 253

Восьмого июля в г. Хабаровске состоялся последний этап межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд Дальнего Востока. Команды демонстрировали свое профессиональное мастерство в боевом развертывании.

Соревнования динамичные, напряженные и очень эмоциональные. Согласно положению, командам дается две попытки, результат определяется по лучшему времени. Команда мужчин Приморского края показала наилучший результат – 30.97, второе место заняли мужчины Хабаровского края с результатом 33,90, бронза у команды Амурской области.

Значительный вклад в общекомандную копилку баллов внесли девушки и юноши. По результатам первого и второго забега лучшее время показали амурчанки, они потушили условный пожар за 26,28. На втором месте с результатом 30,17 оказались девушки Сахалинской области. В тройку лидеров в боевом развертывании вошла команда девушек Забайкальского края.

Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место - Амурская область с результатом 21,48, 2 место - Приморский край, 3 место завоевала команда Забайкальского края.

Межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту завершились победой взрослой команды Приморского края. На втором месте расположилась команда Республики Саха (Якутия), третье место у команды Хабаровского края.

В командном зачете юношей и девушек безоговорочную победу завоевали амурчане, второе место у команды Приморского края, третье - у команды Забайкалья.

В этот же день состоялось закрытие межрегиональных соревнований МЧС России. Много добрых слов было сказано в адрес участников, победителям вручили кубки, медали и дипломы.