Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские огнеборцы провели турнир по настольному теннису (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
    29.03.2024 15:19 260

    Как известно, спорт – неотъемлемая часть повседневной деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства. В спортивном зале Амурской государственной медицинской академии г. Благовещенска состоялись соревнования по настольному теннису в зачет спартакиады Главного управления МЧС России по Амурской области.

    Первый удар… и зал заполнился звуками хлестких щелчков мячей о стол. Борьба за первенство развернулась нешуточная – максимальное сосредоточение, соревновательный дух и яркие эмоции!

    «На спортивной площадке в лично-командном сражении за звание лучших сошлись более 60 человек из 17 команд пожарно-спасательных подразделений Приамурья, в том числе команда ООО «Газпром газобезопасность» г. Свободного. Спортсмены были разделены на две категории: опытных теннисистов и любителей», – рассказал Александр Бауффал, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе.

    Соревнования проходили по круговой системе: каждый участник смог встретиться со всеми спортсменами других команд. Командные игры состояли из 3 партий (личный бой – из 2), а они в свою очередь продолжались до 11 очков. Мячи летели во все стороны, отскакивая от ракеток спасателей, наносящих удары с необычайным мастерством.

    Участники долго и тщательно готовились к состязаниям. Практически в каждой пожарно-спасательной части ГУ МЧС Приамурья есть теннисные столы, за которыми люди огненной профессии в свободное время могут потренироваться.

    Итогом напряженного турнира стала победа спортсменов специализированной пожарно-спасательной части г. Благовещенска. Серебро взяли сотрудники сборной ГУ МЧС России по Амурской области. Замкнули тройку победителей теннисисты из ООО «Газпром газобезопасность» г. Свободного.

    Индивидуальное мастерство участников соревнований жюри оценивало в двух категориях.

    Среди опытных теннисистов тройка лидеров оказалась такой:

    1 место – Сергей Сазонов из сборной команды ГУ МЧС России по Амурской области;

    2 место – Максим Семёнов из сборной команды ГУ МЧС России по Амурской области;

    3 место – Николай Свистун из команды СПСЧ г. Благовещенска.

    В группе любителей места на пьедестале заняли:

    1 место – Евгений Зарецкий, 1 пожарно-спасательная часть по охране г. Благовещенска;

    2 место – Владимир Кукушкин, 1 пожарно-спасательная часть по охране г. Благовещенска;

    3 место – Роман Нагорнов, 2 пожарно-спасательная часть по охране г. Благовещенска.

    Комментарий: заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе Александр Бауффал.


    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5243042

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 275

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1059 сек.