31
Партнёры
  • Команда Главного управления МЧС России по Амурской области – бронзовый призер соревнований по плаванию
    26.04.2024 12:10 136

В спортивной школе №1 г. Благовещенска прошли лично-командные соревнования по плаванию в зачет спартакиады среди коллективов физической культуры «Динамо». Участие в них приняли 8 команд силовых структур, среди которых и команда Главного управления МЧС России по Амурской области.

Пловцам предстояло преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Согласно правилам, при плавании вольным стилем спортсмены могут использовать любой способ. Участники традиционно предпочитают кроль на груди – самый быстрый из стилей плавания. Один за другим представители спортивных коллективов демонстрировали на воде скорость и выносливость, захватывая зрителей своей волей к победе и мастерством.

По итогам соревнований в личном первенстве сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области завоевали три призовых места. Среди мужчин золотым медалистом стал Алексей Полодюк, помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части по охране г. Белогорска, второе место у Максима Черменского, старшего инженера отдела по тыловому и техническому обслуживанию ГУ МЧС России по Амурской области. Бронзовым призером среди женщин стала Марина Сычева, начальник отдела эксплуатации средств связи и защиты информации.

В общекомандном зачете сборная Главного управления МЧС России по Амурской области завоевала третье место.