Воскресенье, 15 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Детство должно быть безопасным (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
    04.09.2024 10:37 297

    По традиции, в школах Приамурья сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области в первую учебную неделю проводят Уроки безопасности. Они направлены на предупреждение пожаров и происшествий. Школьники обсуждают важные вопросы: как вести себя в случае возникновения возгорания в доме и в школе, как распознать первые признаки пожара, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, а также знакомятся с современной пожарной техникой и оборудованием.

    «У специалистов ведомства работа с детьми всегда в приоритете, будущее страны формируется сегодня. Насколько нынешние школьники будут осторожны с огнем в будущем, зависит от нас, взрослых, насколько мы сможем донести до них основы пожарной безопасности. В течение сентября занятия состоятся не только в школах, но и в детских сада, в том числе и с практической отработкой планов эвакуации в случае возникновения пожара», – рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Владислав Бордунов.

    Второго и третьего сентября инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску посетили несколько общеобразовательных и дошкольных учреждений города. Инспектор ГПН Елена Сыпало, например, встретилась с дошколятами 68 и 4-го детских садов, учениками первой гимназии и с кадетами лицея № 6. Свои беседы Елена Ивановна проводит с учетом возрастных особенностей слушателей.

    «Для дошколят интересны беседы в форме игры, познавательных историй, обязательно подкрепление звукового ряда визуальным – так малыши лучше усваивают информацию. Со старшими школьниками говорим о причинах пожаров и их последствиях, административной и уголовной ответственности», - рассказала Елена Сыпало.

    Подкрепляя информацию конкретными примерами пожаров из собственной практики, Елена Ивановна непременно рассказывает о героической работе пожарных и спасателей и возможных последствиях пожаров, если бы не своевременная помощь огнеборцев.

    Подобные уроки проходят во всех муниципалитетах Амурской области, их проводят бойцы пожарно-спасательных подразделений, сотрудники государственного пожарного надзора, инспекторы ГИМС, спасатели, главная цель уроков безопасности – предупредить возникновение пожаров и происшествий на воде, научить детей правильным действиям в случае их возникновения. Детство должно быть безопасным.

    (Фото и видео ГУ МЧС России по Амурской области)

    Комментарий: инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Елена Сыпало

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5354555

Популярная новость
11 июня 2025 г. в Амурском областном краеведческом начнет работу выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Заслуженного художника Российской Федерации, выдающегося дальневосточного пейзажиста Виктора Николаевича Стогния
09.06.2025 16:01 204

подробней »

Амурский областной краеведческий музей