Воскресенье, 15 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пожар может вспыхнуть от горячей золы
    18.12.2024 10:44 243

    Вечером 17 декабря в г. Благовещенске огнеборцы выезжали на тушение мусора в районе улиц Магистральной и Гражданской. По одной из версий, пожар мог произойти из-за выброшенной золы.

    Многие забывают, что зола может оставаться пожароопасной более суток - за счет мельчайших угольков, которые способны разогреть до тления уже остывшие угли.

    Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место (металлические контейнеры, бочки, ведра с крышкой).  

    Выносить горячую золу из топок печей необходимо в места, в которых отсутствует потенциальная горючая среда, при этом золу необходимо пролить водой. 

    Некоторые жители пренебрегают этим правилом, вынося золу из топок печей домов и бань в картонных коробках, деревянных ящиках, устанавливая их на деревянные полы, тем самым подвергают себя и своих близких смертельной опасности.


    Уважаемые амурчане! Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций звоните по телефонам экстренных оперативных служб:

    - 101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    (Фото из открытых источников сети Интернет) 

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5421816

Популярная новость
11 июня 2025 г. в Амурском областном краеведческом начнет работу выставка, приуроченная к 90-летию со дня рождения Заслуженного художника Российской Федерации, выдающегося дальневосточного пейзажиста Виктора Николаевича Стогния
09.06.2025 16:01 204

подробней »

Амурский областной краеведческий музей