Понедельник, 26 Января 2026
 
Архив новостей
2026
Январь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • ВНИИ ГОЧС присвоен статус государственного научного центра Российской Федерации
    10.12.2025 11:15 135

    Соответствующее распоряжение Правительства РФ подписано на днях.

    Присвоение Всероссийскому научно-исследовательскому институту по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (ВНИИ ГОЧС) статуса государственного научного центра Российской Федерации является признанием значимых достижений учреждения и его стратегической важности для развития науки, технологий и экономики страны.

    Институт полностью соответствует требованиям, предъявляемым к государственным научным центрам, обладает уникальным оборудованием, научной инфраструктурой, научными школами и высококвалифицированными специалистами. Научно-технические и прикладные исследования ВНИИ ГОЧС направлены на решение приоритетных задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

    Коллектив планирует и впредь активно развивать научные исследования и разработки в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, внедрять передовые технологии, способствующие повышению безопасности населения и территорий. Достижение конкурентных позиций по ряду ключевых направлений спланированы институтом до 2028 года.

    Источник: МЧС России

    Фотоматериалы Главного управления МЧС России по Амурской области

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5648569

Популярная новость
Мошенники начали предлагать россиянам работающую версию WhatsApp*
26.01.2026 07:43 73

В полиции фиксируют всплеск рассылок

подробней »