Вторник, 14 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Педагоги Приамурья готовятся к соревнованиям «Школа безопасности»
    21.02.2026 12:42 148

    В Благовещенске прошел обучающий семинар по подготовке к проведению региональных соревнований «Школа безопасности» в рамках областной оздоровительной профильной смены «Юный спасатель-пожарный». В нем приняли участие учителя предметов «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР) и физической культуры школ области, которые в июне привезут команды на соревнования «Школа безопасности».

    Специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области, Амурского центра ГЗ и ПБ, учителя обсудили проблемные вопросы, возникшие при проведении прошлогодней смены, а также вопросы организации смены в 2026 году.

    В практической части семинара спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ провели мастер-классы по темам: «Средства индивидуальной защиты», «Применение альпинистского снаряжения при проведении аварийно-спасательных работ», «Приборы радиационной и химической разведки». Главная цель этой части семинара – рассказать об основных ошибках, которые допускают дети, и показать, как правильно выполняются те или иные элементы упражнений. Мастер-классы для педагогов провели спасатели-инструкторы, которые летом будут судьями на этапах при проведении соревнований.


    Фото, видеоматериалы ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5700260

Популярная новость
Человек, открывший миру Приамурье: 65 лет без Григория Новикова‑Даурского
13.04.2026 14:01 66

65 лет назад не стало Григория Степановича Новикова‑Даурского – человека, чьё имя с гордостью и особой душевной теплотой носит Амурский областной краеведческий музей.

подробней »