Суббота, 03 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 природных пожаров
    31.05.2012 07:56 285

    В течение суток шесть пожаров (в Сковородинском, Шимановском, Архаринском, Зейском, Завитинском и Бурейском районах) были ликвидированы. Действующих природных пожаров по данным на утро – девять: три в Сковородинском, два в Селемнджинском, по одному в Зейском, , Шимановском, Мазановском и Ромненском районах.

    Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 36 термоточек на территории 14 муниципальных образований: в Благовещенском, Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Мазановском, Свободненском, Селемнджинском, Завитинском, Тамбовском, Тындинском, Сковородинском и Ромненском районах, а так же в городе Благовещенске. При наземной проверке выяснилось, что 25 термических аномалий - горение сухой растительности, в шести случаях горение не было обнаружено, пять термоточек совпали с координатами природных пожаров.

    На 31 мая 2012г. классы пожарной опасности в районах Приамурья определены следующим образом:

    IV КПО – в трех районах: Архаринском, Бурейском и Завитинском;

    III КПО – в пяти районах: Селемджинском, Зейском, Тындинском,, Белогорском и Свободненском;

    II КПО – в пяти районах: Шимановском, Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском и Благовещенском;

    I КПО – в семи районах: Ивановском, Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Серышевском и Тамбовском.

     

    Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает жителей Приамурья о необходимости особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности.

    Использование открытого огня в лесных массивах не допустимо!

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8847

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 218

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0945 сек.