Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье за сутки ликвидировано три природных пожара
    02.06.2012 09:09 432

    На утро 02 июня в Приамурье действуют двенадцать природных пожаров. Из них четыре лесных пожара локализованы. Восемь действуют в Зейском, Мазановском, Ромненском, Сковородинском, Архаринском и три в Селемджинском районах.

    За минувшие сутки было ликвидировано три природных пожара: в Архаринском, Шимановском и Свободненском районах, а локализовано четыре общей площадью 400 га.

    В тушении природных пожаров был задействован 401 человек, из них: 127 человек - десантно-пожарная служба, 55 человек - парашютно-пожарная служба, 61 сотрудник лесоохраны, 158 человек привлеченного населения.

    Согласно данным космического мониторинга за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрированы 25 термоточкек зафиксированные на территории 12 муниципальных образований. Самое больше количество термических аномалий зафиксировано в Сковородинском районе.

    Воздушное патрулирование осуществлялось двумя вертолетами МИ – 8 и двумя самолетами АН – 2, было совершено 8 вылетов. На предстоящие сутки запланирован вылет для патрулирования пяти воздушных судов.

    Согласно данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» на 2 июня 2012г. классы пожарной опасности в районах определены следующим образом:

     

    КПО

    Районы

    IV

    Архаринский, Белогорский,

    Благовещенский, Бурейский, Завитинский, Зейский, Свободненский

    III

    Магдагачинский, Мазановский, Селемджинский, Сковородинский,

    Тындинский, Шимановский

    II

    -

    I

    Ивановский, Константиновский, Михайловский, Октябрьский, Ромненский, Серышевский, Тамбовский

     

    В соответствии с Постановлением Губернатора на территории Амурской области с 01 июня 2012 года отменен особый противопожарный режим.

    На территории Свободненского, Селемджинского и Зейского районов продолжает действовать режим «Чрезвычайной ситуации в лесах».

    Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает жителей Приамурья о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=8874

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 53

Гороскоп на 15 декабря

подробней »