Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • За минувшие сутки в Приамурье зарегистрировано семь природных пожаров
    19.06.2012 13:56 371

    По сведениям ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на утро 19 июня в Амурской области действуют семь природных пожаров в Зейском, Селемнджинском и Тындинском районах. Один пожар в Селемджинском районе был локализован. В тушении задействовано 163 человека: 86 человек - десантно-пожарная служба, 37 человек - парашютно-пожарная служба, 10 сотрудников лесоохраны, 30 человек привлеченного населения.

    Воздушное патрулирование осуществлялось двумя вертолетами МИ – 8 и двумя самолетами АН – 2, совершено восемь вылетов. На предстоящие сутки запланированы вылеты для патрулирования четырех воздушных судов: двух самолетов Ан-2 и двух вертолетов Ми-8. В зоне патрулирования Зейский, Селемджинский и Тындинский районы.

    На 18 июня 2012г. классы пожарной опасности в районах определены следующим образом:

    КПО

    Районы

    V

    -

    IV

    -

    III

    Архаринский, Бурейский, Завитинский, Зейский, Магдагачинский, Мазановский, Селемджинский,

    Тындинский, Белогорский, Благовещенский,

    Свободненский, Сковородинский

     

    II

     

    I

     

    Ивановский, Константиновский, Михайловский, Октябрьский, Серышевский, Тамбовский, Шимановский, Ромненский,

     

    Согласно данным космического мониторинга, за прошедшие сутки на территории трех муниципальных образований Амурской области (Зейский, Тындинский и Селемджинский районы) зарегистрировано 74 термоточки: основное количество термических аномалий отмечается в Зейском районе.

    На территории Зейского района продолжает действовать режим «Чрезвычайной ситуации в лесах».

    Главное управление МЧС России по Амурской области обращает внимание амурчан несмотря на наступления летнего периода на тщательное соблюдение правил пожарной безопасности.

    Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

    - «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

    - «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001» - для пользователей сети Билайн.

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=9375

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 212

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1004 сек.