По информации ФГБУ «Амурский ЦГМС» на территории Приамурья 12 и 13 ноября с выходом мощного юго-западного циклона на территории Амурской области ожидаются сложные погодные явления с осадками разной интенсивности.
В связи с ожидаемыми погодными явлениями, в целях предотвращения возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций с 12 ноября 2012 года Главное управление МЧС России по Амурской области, Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области, Амурский поисково-спасательный отряд поиска и спасания на водных объектах – филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, Испытательно-пожарная лаборатория, Центр государственной инспекции по маломерным судам, а также все местные гарнизоны пожарной охраны приведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» в составе сил постоянной готовности.
Главным Управлением МЧС России по Амурской области направлены предупреждения о возможном возникновении нештатных ситуаций главам муниципальных образований.
Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам, о соблюдении правил безопасности.
Будьте внимательны на дороге при ухудшении погодных явлений, по возможности воздержитесь от поездок на автотранспорте.
Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:
- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;
- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;
- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;
- «001» - для пользователей сети Билайн
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области
Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=11884
Люди не пострадали