Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Неосторожное обращение с огнем – частая причина пожаров в жилом секторе
    06.05.2013 18:20 323

    Утром шестого мая в пожарную часть поселка Архара Архаринского района поступило сообщение о пожаре в зимней кухне на одном из частных подворий поселка Новоспасск. На момент прибытия боевого расчета новоспасского пожарного поста из окон строения шел густой дым. Огнеборцы оперативно приступили к тушению пожара, уже спустя пять минут он был ликвидирован. В ходе тушения была обнаружена погибшая женщина 1946 года рождения.

    По словам соседей, в зимней кухне, являющейся единственной постройкой на этом частном подворье, проживала одинокая пожилая женщина. У хозяйки постройки были ампутированы пальцы на нижних конечностях, что лишало ее возможности нормального передвижения. Соседи оказывали женщине посильную помощь, кто-то из них приходил протапливать печь, а кто-то приносил продукты из поселкового магазина.

    Зимняя кухня не была электрифицирована, поэтому пожилая хозяйка для освещения использовала свечи. По мнению специалистов надзорной деятельности, которые выясняют причины и обстоятельства случившегося, это могло привести к возникновению пожара.

    В результате пожара огнем поврежден пол на площади одного квадратного метра и часть кровати, на которой спала хозяйка.

    В тушении пожара участвовали четыре человека личного состава и одна единица специализированной техники.

     

    Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, это поможет избежать трагедии.

    Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

    - «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

    - «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001» - для пользователей сети Билайн

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15298

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 56

Гороскоп на 15 декабря

подробней »