Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В области за сутки произошло три пожара
    18.05.2013 10:10 259

    17 мая на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о возгорании газа в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Кузнечной. На момент прибытия первого отделения специализированной части в окне квартиры на втором этаже был виден огонь. Водитель пожарного автомобиля Александр Попов перекрыл газопровод, идущий в подъезд. А личным составом караула из здания были эвакуированы 43 человека.

    Спустя три минуты с момента начала тушения, очаг пожара был ликвидирован. Благодаря своевременному сообщению о пожаре и оперативным действиям пожарных под руководством начальника караула старшего лейтенанта внутренней службы Павла Батракова огонь не получил дальнейшего распространения. В результате возгорания повреждены потолочные панели на площади около пяти квадратных метров, мебель, закопчены стены.

    В тушении пожара были задействованы восемь человек личного состава и три единицы техники, а также дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗиПБ. Причины и обстоятельства возникновения пожара выясняют дознаватели отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску. По предварительной информации, в момент возникновения пожара в квартире находилась десятилетняя девочка. Обнаружив огонь, она выбежала на площадку и сообщила о пожаре соседу, который позвонил в пожарную охрану.

    Вечером 17 мая благовенщенские пожарные тушили садовый домик. Уже ночью18 мая в пожарную часть города Свободного поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на одном из подворий. Спустя три минуты с момента подачи первого ствола на тушение, очаг пожара был ликвидирован. В результате происшествия огнем повреждена стена и кровля на площади около пяти квадратных метров. В тушении пожара были задействованы шесть человек личного состава Свободненского гарнизона пожарной охраны, две единицы техники, а также дежурная смена городских спасателей.

    По всем происшедшим за сутки пожарам проводится расследование.

    Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

    Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

    - «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

    - «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001» - для пользователей сети Билайн

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=15462

Популярная новость
0

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1113 сек.