Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пожарам – заслон
    21.09.2013 10:47 322

    Выставка детских работ «Пожарам - заслон», посвященная месячнику пожарной безопасности для детей, открылась в Центре противопожарной пропаганды МЧС России по Амурской области. Здесь представлено около 40 детских работ участников конкурса «Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра». Все работы направлены на предупреждение пожаров, отражают нелегкий труд пожарных и спасателей.

    Работы выполнены из различных материалов и в разной технике. Здесь и вышивка, и акварель, лепка пластилином, выжигание, аппликация, рисунки и другие. Всего ребятами со всей области на конкурс было представлено более 150 работ. Самому маленькому автору выставленных в центре работ только три года, самому старшему - 15 лет.

    «Посетители центра, и дети, и взрослые, с большим интересом рассматривают детские работы, - говорит начальник ЦПП Дмитрий Беломестнов. - Тема выставки очень актуальна. В своих работах дети поднимают очень важные проблемы: защиты окружающей среды и жилых домов от пожаров, пропагандируют соблюдение правил пожарной безопасности, говорят о нелегком труде пожарных. И у каждого автора - свой взгляд на эту проблему. Остаться равнодушным и не задуматься о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности просто невозможно».

    С выставкой детских работ можно ознакомиться в рабочее время на втором этаже Центра противопожарной пропаганды по адресу: г.Благовещенск, ул.Островского, 152.

     

     

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=21390

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 193

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1263 сек.