Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурские пожарные спасли из огня мужчину
    08.12.2013 08:45 483

    07 декабря на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о пожаре, в районе Чигиринского водохранилища горел цех по переработке бытового пластика. Из-за позднего обнаружения и сообщения о пожаре на момент прибытия боевых расчетов кровля здания была охвачена огнем. «Тушение осложняла труднодоступность к месту пожара и безводность района. Для бесперебойной подачи воды пожарные проложили магистральную линию от Чигиринского водохранилища длиною около 300 метров», – рассказал заместитель начальника Благовещенского гарнизона пожарной охраны Константин Рыбалко. Одновременно с тушением пожара огнеборцы встали на защиту второй половины цеха. В результате пожара огонь повредил цех на площади около 300 кв.м, и частично оборудование.

    На месте пожара работали огнеборцы Благовещенского гарнизона пожарной охраны: ПЧ-2, ПЧ-12, ПЧ–1, отдельный пост села Чигири, звено газодымозащитной службы, дежурная смена поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, всего 27 человек личного состава и шесть единиц боевой техники.

    По факту пожара проводится расследование. На месте происшествия работали специалист надзорной деятельности и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание в электрощитовой.

     

    Главное управление МЧС по Амурской области убедительно просит амурчан соблюдать требования пожарной безопасности. Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

    - «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

    - «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001» - для пользователей сети Билайн

     

    ВИДЕО - скачатьсмотреть

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=24372

    Ночью восьмого декабря в службу спасения поселка Серышево поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Украинская. Через три минуты после сообщения боевые расчеты прибыли на место. К моменту их прибытия из окна квартиры №14 шел дым, по словам соседей, в задымленном помещении находился мужчина. Оперативно было сформировано звено газодымозащитной службы. При разведке горящего помещения огнеборцы обнаружили мужчину, самостоятельно он выйти не смог, пожарные вынесли его из огня. 57-летнему пострадавшему требовалась помощь медиков, с ожогами второй степени его доставили в центральную районную больницу поселка.

    В результате пожара огнем повреждена квартира по всей площади. В тушении пожара были задействованы 7 человек личного состава и две единицы специализированной техники. По версии специалистов, мужчина уснул с непотушенной сигаретой.

     

    Уважаемые амурчане!

    Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

    - «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

    - «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

    - «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

    - «001» - для пользователей сети Билайн

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=24370

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 124

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »