Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сборы по горной подготовке продолжаются
    24.07.2014 08:08 275

    Видео: скачать | смотерть

     

    С 17 по 20 марта у спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поиска и спасания на водах (ДВРПСО) проходят сборы по горной подготовке. Цель этих сборов - отработать практические навыки подготовки спасателей для работы в горно-лесистой местности.

    17 марта спасатели прибыли на место проведения сборов и оборудовали базовый лагерь, где им предстоит прожить четыре дня. «Сегодня, 18 марта, в рамках сборов спасатели отрабатывали навыки работы на скальном участке и навыки работы на каньоне, – рассказывает Эдуард Маканников, заместитель начальника Амурского филиала ДВРПСО. – Затем им предстоит подготовка по ориентированию на местности с выходом в контрольной точке, беспарашютное десантирование. В последний день сборов спасатели будут сдавать зачет по горной подготовке».

    Все эти навыки необходимы спасателям, они используются для поиска людей в лесных массивах, но могут также пригодиться и для работы в городской среде. «График тренировок у спасателей очень напряженный, – продолжает Эдуард Маканников. – За четыре дня нужно отработать много практических умений и навыков».

    Уже завтра у спасателей будут занятия по беспарашютному десантированию. Спасатели будут десантироваться на заданную точку, на лес, на лед, отработают и другие упражнения.

     

     

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=28606

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 207

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей