Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская область примет участие в крупномасштабном учении
    24.07.2014 08:08 241

    Его основная задача – совершенствование знаний и практических навыков органов управления РСЧС, сил МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения.

    По замыслу учения, в результате стремительного развития паводка на территории Приамурья произошло подтопление населенных пунктов. Ещё одна «учебная» задача - ликвидация природного пожара, подошедшего к жилым домам. Для оперативного реагирования на данные чрезвычайные ситуации в район предполагаемого происшествия будут выдвинуты силы и средства МЧС России, развернуты полевые лагеря аэромобильных подразделений, организованы работы по ликвидации последствий ЧС и оказанию помощи «условно» пострадавшим. Для сбора и анализа информации и обеспечения межведомственного взаимодействия будет развернут оперативный штаб, подвижный пункт управления.

    «Тема предстоящего учения очень актуальна для Амурской области, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. - С 29 марта на территории Приамурья введен особый пожароопасный период, началось вскрытие рек. Паводок и природные пожары – это две весенние проблемы нашего субъекта. В рамках учения будут проверены готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежность систем управления, связи и оповещения. Практическая часть учения будет отрабатываться по наихудшему сценарию развитию ситуации».

    Крупномасштабное учение на Дальнем Востоке станет частью всероссийской тренировки сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

     

     

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=29254

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 185

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0939 сек.