Вторник, 07 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Безопасность в каждый дом
    10.11.2014 09:09 434

    Видео: смотреть | скачать

    Летом прошлого года Амурскую область захлестнуло наводнение небывалого масштаба, какого не помнят даже старожилы области. В его ликвидации были задействованы силы и средства как Амурской области, так и всей России. Прошел год с тех пор, как большая вода ушла с амурской земли, и те, чьи жилища были признаны непригодными для проживания, стали заселяться в новые дома.

    Новые районы для бывших подтопленцев были построены в разных уголках Приамурья. Один из них построен в селе Чигири Благовещенского района. «Главное управление МЧС России по Амурской области совместно с Амурским областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО) провело акцию «Безопасность в каждый дом», – рассказывает Александр Кузьмин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе. – В ее рамках мы посетили тех, кто в прошлом году пострадал от наводнения, а теперь въехал в новые жилища».

    Вместе с представителями Главного управления МЧС России по Амурской области и ВДПО в гости к жителям района приехали огнеборцы отдельного пожарного поста села Чигири – в случае беды именно они первыми примчатся на помощь. Жителям подарили огнетушители, памятки по их использованию и по соблюдению правил пожарной безопасности. Малыши получили в подарок раскраски и цветные книжки на противопожарную тематику. Напоследок огнеборцы пожелали скорейшего обустройства в новых жилищах и, конечно же, безопасности!

    Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=35239

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 85

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »