Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Экскурсия в МЧС
    20.11.2014 18:18 427

    20 ноября в Главное управление МЧС России по Амурской области пришли ученики второго класса МОУ «Для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия» города Благовещенска.

    Увлекательную экскурсию для юных гостей провел заместитель начальника Главного управления Алексей Мурзин. Он рассказал о работе ведомства, показал, где проходят службу сотрудники МЧС. С особым интересом ребята побывали в специализированной пожарно-спасательной части, она расположена на первом этаже здания. Здесь школьникам продемонстрировали пожарную и спасательную технику, пожарные автоцистерны, автолестницы, автомобили первой помощи. Затаив дыхание, наблюдали второклассники за работой «волшебных ножниц», способных легко и быстро перекусить железный прут или и разрезать лист металла. Огнеборцы рассказали о своей работе, причинах и последствиях пожаров.

    А когда гостям предложили на несколько секунд представить себя пожарным и надеть маску аппарата, защищающего органы дыхания, от желающих просто не было отбоя.  Рассказал Алексей Мурзин детворе и о средствах индивидуальной защиты. Их существует большое множество, и все они предназначены для защиты человека от опасного внешнего воздействия.

    В завершение экскурсии организаторы подарили ребятам книжку-раскраску с загадками и рисунками на противопожарную тему. Второклашки поблагодарили сотрудников МЧС за увлекательную экскурсию и пообещали еще раз приехать в гости!

     

    Источник новости: http://www.28.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=35506

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 146

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »