Благодаря проекту посетители могут познакомиться с именами и историями подвигов амурских воинов и тружеников тыла, яркими примерами их мужества, отваги, стойкости и самопожертвования.
Четвертый герой проекта – подполковник Проскуряков Александр Викторович (1905-1976), участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и советско-японской войны 1945 г.
После победы над фашистской Германией участвовал в боях с Квантунской армией в Маньчжурии, участник Хингано-Мукденской операции. Закончил войну в Порт-Артуре.
Уйдя в отставку в 1956 г., Александр Викторович работал на самых трудных и ответственных участках: директором Первомайской МТС в Ивановском районе, занимался подготовкой кадров, проводил воспитательную работу среди молодёжи.
Проект «Судьба человека» будет интересен всем, кто неравнодушен к истории своей страны, кто хочет узнать больше о судьбах амурчан-участниках Великой Отечественной и советско-японской войн. В дальнейшем мы расскажем о подвигах и жизни Н.М. Распоповой, Г.Н. Губкина, В.А. Стрельцова, Г.К. Пыхонина и других.
Источник новости: http://museumamur.org/news/v-amurskom-oblastnom-kraevedcheskom-muzee-prodolzhaet-rabotu-vystavochnyy-proekt-sudba-cheloveka-pos/
На месте работала скорая помощь