Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Архиепископ Лукиан в связи с паводком обратился к мэру Благовещенска и губернатору
    29.07.2019 20:28 204

    На портале Благовещенской епархии 29 июля появились четыре «архиерейских обращения» за авторством архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана. В них священнослужитель обращается к жителям Амурской области, начальнику ГУ МЧС России по региону, мэру Благовещенска и губернатору Приамурья в связи с паводком.

    В частности, амурчанам Лукиан пожелал «терпения и милосердия, твердости духа и спокойствия, смирения и великодушия, мира и благополучия, которое непременно придет на смену испытаниям». Начальнику областного управления МЧС – «твердости духа, огромных сил, терпения и скорейшего избавления всех нас от разгула стихии».

    Мэру Благовещенска священнослужитель пожелал «дальновидности, духовных сил, опоры в виде верных соратников, понимания и поддержки благовещенцев и скорейшего избавления всех нас от разгула стихии». «Вы являетесь примером для многих управленцев области, ведь Благовещенск – крупнейший город Приамурья, стоящий на берегу двух полноводных рек, бесстрашно и непоколебимо встречает чрезвычайную ситуацию», – говорится в тексте обращения к мэру Валентине Калите.

    Наконец, главе Амурской области Василию Орлову архиепископ пожелал «крепкого здоровья и духовных сил, верных соратников и скорейшего избавления всех нас от разгула стихии».

    Ознакомиться с полными текстами обращений можно на сайте Благовещенской епархии.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/29/157596

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 76

Названы условия ее возведения

подробней »