Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Жителей Серышева предупредили о возможном подтоплении домов и огородов
    31.07.2019 14:38 167

    В поселке Серышево всю ночь шел сильный ливень. Жители говорят, что вода затопила участок дороги на Украинку. О возможном подтоплении домов и огородов сельчан предупреждает администрация Серышевского района.

    «В связи со сложной паводковой обстановкой на территории района и поселка Серышево, предупреждаем вас о возможном подтоплении ваших домов и придомовых территорий.
    Просим вас организовать мероприятия по сохранению вашего имущества, собрать необходимые документы и вещи. В случае затопления направляться в сторону здания районной администрации», – говорится в сообщении администрации.

    31 июля в Серышеве проводят подворовой обход жителей. Также по поселку ездит машина, оповещающая людей о возможном подтоплении.

    «Ночью пошел дождь. Ливень большой. По дороге на Украинку, через дорогу пошла вода в одном месте на участке ближе к Украинке. С речки нас не затапливало. В районе действует режим ЧС. Сейчас выезжают люди смотрят, где прокопать можно, где – что. Сейчас идет полный обход, и машина с мегафонами людей будет оповещать, чтобы люди не расслаблялись. Мы и до этого предупреждали людей, тех, кого подтапливало в прошлый раз. В ПВР у нас школе №2. Потом уже будем смотреть, если у кого огороды затопит», – сообщил Амур.инфо глава пгт. Серышево Александр Дегасюк.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/31/157706

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 132

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »