Четверг, 26 Марта 2026
 
Архив новостей
2026
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В полиции бесплатно и в короткие сроки восстанавливают паспорта подтопленцам Приамурья
    01.08.2019 10:05 167

    С начала недели, с 29 июля, четверо амурчан получили новые паспорта взамен тех, что были утрачены во время наводнения. Все трое – жители пострадавших от наводнения сел Мазановского района.

    29 июля поздно вечером в пункт временного размещения в Свободном из села Белоярово Мазановского района приехала женщина с тремя детьми. При беседе с сотрудниками полиции выяснилось, что во время наводнения она лишилась главного документа.

    На следующий день амурчанка написала заявление о восстановлении утраченного паспорта. Новый документ сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Свободненский» ей выдали в течение часа.

    А через два дня, 31 июля, В ПВР Новокиевского Увала Мазановского района, сотрудники отдела по вопросам миграции вручили паспорта троим жителям утонувшего села Угловое. Паспорта были восстановлены в максимально короткие сроки, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

    Документы, удостоверяющие личность оформлялись бесплатно, так как были утрачены в результате чрезвычайной ситуации, подчеркивают в полиции.

    «Граждане выразили благодарность сотрудникам, за столь быстрое восстановление паспортов, внимание, помощь в заполнении заявлений, а также за то, что подача заявления на восстановление паспорта и вручение уже оформленных организовано в пункте их размещения», – сообщают в ведомстве.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/01/157741

Популярная новость
В Приамурье проведут образовательный форум «Ботаникус» и фестиваль «Таежная брусничка»
23.03.2026 18:32 122

В регионе определили победителей грантового конкурса губернатора

подробней »