Четверг, 21 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурский губернатор обсудил с замминистра труда РФ, где селить подтопленцев после 1 сентября
    01.08.2019 16:02 148

    Перед началом учебного года в Амурской области придется освободить школы, которые сейчас используются в качестве ПВРов. Где поселить подтопленцев обсудили глава Приамурья Василий Орлов с с заместителем министра труда и социальной защиты РФ Андреем Пудовым.

    Андрей Пудов прилетел в Приамурье, чтобы оценить работу социальных ведомств в период ЧС. Главной темой встречи с губернатором стали условия размещения людей в пунктах временного пребывания и социальные выплаты гражданам, чье имущество пострадало в результате паводка.

    «Паводок в регионе сейчас развивается по тому сценарию, что и прогнозировалось. Сразу же в области была развернута вся работа по подготовке к паводку и ликвидации его последствий. Для пострадавших граждан в Приамурье работают пункты временного размещения. Но имеется и ряд вопросов по социальному обеспечению населения», – сказал Василий Орлов.

    «Нам необходимо рассмотреть вопрос организации пунктов длительного размещения людей там, где это необходимо. Допустим, школу, которая сейчас используется в качестве ПВР, уже скоро нужно освобождать, людей надо будет перевести в другое место», – сообщил Андрей Пудов.

    Заместитель министра планирует посетить пункты временного размещения в регионе, а также провести совещание с руководителями структур социального блока.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/01/157781

Популярная новость
В Зейском округе подтопило проезд через Ижак
18.08.2025 07:29 186

Река смыла дорожную насыпь с трубами

подробней »