Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурские школьники помогают «Красному кресту» разбирать вещи для подтопленцев
    09.08.2019 12:20 157

    Благовещенские школьники помогают сортировать вещи для подтопленными. Свои каникулы подростки проводят в офисе амурского отделения «Красного креста». К волонтерской работе ребят привлекли амурские пограничники. Юные добровольцы – дети сотрудников управления и учащиеся пограничного класса 25-й гимназии. Всего 50 человек.

    «Так как ситуация чрезвычайная, мы должны помочь тем, кто пострадал всем, чем можем. Это даже не приказ, а порыв души», – рассказывает ученик 25 гимназии Никита Руденко.

    «Мы сортируем вещи – женские, детские, мужские, чтобы когда их доставили, их сразу могли раздать кому надо. Мы их складываем, упаковываем и все», – поделился ученик 25 гимназии Владимир Фефелов.

    Сотрудники «Красного креста» объяснили школьникам, как правильно сортировать вещи. Подростки, как мальчики, так и девочки, работают по несколько часов в день – посменно.

    «Дети откликнулись с великим энтузиазмом и скорее всего, на это повлияло патриотическое воспитание наших детей. У них проявилось чувство долга перед Отечеством. Они пришли на помощь нуждающимся. Глубокое уважение и благодарность родителям этих детей, учителям, воспитателям», – поделилась заместитель председателя общественной организации ветеранов Понраничного Управления ФСБ России по Амурской области Наталья Знаменщикова.

    Сейчас потребности в волонтерах нет, говорят в амурском отделении «Красного креста». Школьники хорошо справляются со своей задачей. И хотя в скором времени из главного офиса благотворительной организации поступит гуманитарная помощь, многого все равно не хватает.

    «Сейчас острая необходимость в постельных принадлежностях, матрацы, подушки, предметы личной гигиены - зубная пасты, щетки, шампуни, канцелярские товары. Мы будем рады, если наши граждане откликнуться и помогут сформировать Красному кресту эту помощь, которую мы на вертолетах будем распространять», – рассказывает председатель Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Российский красный крест» Наталья Румушкина.

    Пункт гуманитарной помощи «Красного креста» находится по адресу Ленина, 1 (бывшее здание ПТУ №4).

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/09/158199

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 132

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »