Воскресенье, 24 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Мазановском районе из-за паводка котельная оказалась в аварийном состоянии
    14.08.2019 15:52 128

    Прокуратура Амурской области проверила, как готовят к отопительному сезону объекты ЖКХ, пострадавшие в результате наводнения. В прокуратуре Мазановского района установили, что в селе Красноярово пострадала котельная.

    «Объект после паводка находится в аварийном состоянии и к дальнейшей эксплуатации не пригоден. В целях обеспечения теплоснабжением требуется модульная котельная», – отмечают в прокуратуре. Котельная является собственностью Мазановского района. Сообщается, что «меры по строительству новой котельной не принимаются, что может повлечь срыв начала отопительного сезона». В результате проверки прокурор Мазановского района и.о. главе района объявил предостережение.

    Информацию прокомментировал глава Краснояровского сельсовета. «Я думаю, проблем не будет с отопительным сезоном. Пострадало здание котельной. Оно старое само по себе. Один котел был заменен два-три года назад, он новый. Со вторым котлом не было проблем», – рассказал глава Краснояровского сельсовета Борис Суйчи.

    Он отметил, что специалисты уже приезжали в село, осматривали котельную, на уровне района проблема решается. «Администрация Краснояровского сельсовета всячески поможет в плане транспорта, вывоза кирпича разрушенного, строительного мусора», – добавил глава.

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/08/14/158442

Популярная новость
0

подробней »