Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Амурском объединении ВВО сняли режим повышенной готовности
    26.09.2019 11:27 1074

    Сводные противопаводковые отряды Амурского территориального гарнизона Восточного военного округа переведены на повседневный режим дежурства. Режим повышенной готовности из-за паводков снят.

    «Решение принято в связи с планомерным падением уровня рек и снятием режима ЧС в муниципалитетах. Территориальный центр управления штаба общевойсковой армии ВВО продолжает осуществлять мониторинг паводковой обстановки в регионе в круглосуточном режиме», – говорится в сообщении пресс-службы округа.

    Сводные отряды ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций общевойсковой армии ВВО, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, были приведены в повышенную готовность из-за ухудшения паводковой обстановки.

    В июле в Амурской области спасательный отряд железнодорожного соединения ВВО за несколько суток навел систему дамб вблизи города Свободный, в результате чего удалось предотвратить подтопление домов. Также военнослужащие были задействованы при срочной эвакуации населения в Белогорске. Курсанты ДВОКУ оказывали помощь в строительстве гидрозащитных сооружений в Благовещенске.

    Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты после нормализации паводковой обстановки провели дезинфекцию населенных пунктов, промышленных объектов и дорог, сообщает «Интерфакс».

    Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/09/26/160498

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 132

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »