Жителям Свободного предлагают поучаствовать в развитии городского парка, который находится на улице Ленина. Для этого нужно пройти онлайн-опрос по ссылке.
В Свободном парк пользуется популярностью у жителей и гостей, при этом часть объектов нуждается в ремонте. Перед тем, как приступить к реконструкции, нужно разработать единую концепцию обновления парка. Им занимается Амурский областной Центр развития территорий совместно с администраций Свободного.
Опрос – только первый этап. Вся дальнейшая работа будет идти с учетом пожеланий горожан. На основе их ответов разработают техническое задание, которое передадут архитекторам.
Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/08/17/176944
17 августа 2022 г., в 15:00 часов, в конференц-зале Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского пройдёт пресс-конференция, посвященная итогам работы Албазинской археологической экспедиции, созданной при поддержке Группы Компаний «Петропавловск». На пресс-конференцию приглашаются все желающие, предварительная аккредитация не требуется.