Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Больше жителей Благовещенска стало ездить в уникальное место с морскими львами на Камчатке
    28.04.2023 07:00 1644

    Абоненты билайн из Амурской области стали чаще посещать лежбище сивучей – северных морских львов – в Петропавловске-Камчатском.andnbsp; Это одно из трех мест в мире, где сивучи живут в черте города.

    Добраться из Благовещенска до Камчатского края можно только с пересадками, однако за март 2023 года лежбище посетило почти в два раза больше жителей Амурской области, чем годом ранее.

    В сезон сюда приезжают тысячи человек, чтобы понаблюдать за редкими животными, снять уникальные фото или видео. Благодаря стабильной работе сети билайн гости могут поделиться снимками и видеороликами в социальных сетях, чтобы больше людей могли увидеть редких животных из этого удаленного места.

    Больше жителей Благовещенска стало ездить в уникальное место с морскими львами на Камчатке
    Фото: билайн

    Любоваться сивучами приезжают не только жители Благовещенска. По данным оператора, лежбище посещают гости практически со всех уголков России: в первой десятке оказались абоненты билайн из Москвы, Владивостока и Санкт-Петербурга, Уфы, Барнаула, Хабаровска, Краснодара, Новосибирска, Иркутска и Казани.

    Выросло и количество трафика: относительно марта 2022 года средний объем данных на абонента увеличился в 1,5 раза. В среднем каждый абонент билайн в районе лежбища использует количество трафика, эквивалентное тысяче фотографий, загруженных в соцсети.

    andnbsp;«Анализ трафика показывает, что лежбище пользуется популярностью как у туристов, так и у жителей региона. Запечатлеть момент встречи с морскими львами and#8212; естественное желание. При этом важно напомнить о мерах безопасности: не стоит приходить с собаками, подходить к животным близко, тревожить их излишним вниманием, шуметь, пытаться кормить – всё это может нанести серьезный вред краснокнижному виду. С помощью современного смартфона можно сделать фото и видео на расстоянии. Несколько месяцев назад мы увеличили пропускную способность мобильного интернета 4G на Камчатке, и наша сеть позволяет с комфортом поделиться снимками и видеороликами с края России через все 11 часовых поясов», – комментирует директор Камчатского отделения билайн Алексей Савченко.

    Сивуч или северный морской лев – крупнейший представитель семейства ушастых тюленей. В мире зарегистрировано всего три лежбища сивучей в городской черте: на Камчатке, Сахалине и Аляске.

    LatgC6VTi

    Источник новости: https://amur.info/2023/04/28/bolshe-zhitelej-blagoveshhenska-stalo-ezdit-v-unikalnoe-mesto-s-morskimi-lvami-na-kamchatke/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 254

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1092 сек.