Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Путин одобрил идею выдачи бесплатной земли жителям Дальнего Востока
    20.01.2015 09:55 451
    Президент России Владимир Путин одобрил идею бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока гектара земли. Такое новшество могло бы решить проблему привлечения в регион трудовых ресурсов.
     
    Путин назвал идею правильной и подчеркнул, что аналогичный пример в истории России уже был — в Сибири. При этом глава государства уточнил, что необходимо продумать детали этого механизма.
     
    Как сообщает «Интерфакс», на Дальнем Востоке в государственной собственности находятся 614 миллионов гектар земли. 
     
    «Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства», — сказал полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев.
     
    Полпред пояснил, что землю предполагается выделять сроком на пять лет, в дальнейшем закреплять за собственником, а если она не используется — изымать.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/putin-odobril-ideyu-vyidachi-besplatnoy-zemli-jitelyam-dalnego-vostoka//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 123

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей