Воскресенье, 04 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Свыше четверти россиян посчитали вероятной войну с Украиной
    02.02.2015 16:41 552
    Более четверти россиян считают довольно высокой вероятность начала военных действий между Россией и Украиной. Еще 10 процентов считают, что война уже идет. Это следует из результатов январского социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводит газета «Ведомости».
     
    Три месяца назад вероятность возникновения вооруженного конфликта между двумя странами допускали лишь 17 процентов.
     
    Половина россиян считает происходящее на Украине гражданской войной, 17 процентов видят в этих событиях геноцид и террор, о вмешательстве Запада вспоминают три процента респондентов.
     
    По словам директора ВЦИОМа Валерия Федорова, одна из главных тенденций заключается в том, что с лета люди продолжают описывать происходящее как гражданскую войну, и эта точка зрения до сих пор доминирует.
     
    Вялотекущее перемирие перешло к следующей фазе — новому обострению конфликта, поэтому возросло и количество тех, кто считает войну возможной, пояснил он.
     
    «Надежды на минские соглашения улетучились, заморозить конфликт не получилось, вероятность войны увеличилась. Лишь три процента называют происходящее вмешательством Запада, потому что мы не спрашивали о причинах — тогда ответы были бы совсем другие», — отметил Федоров.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/svyishe-chetverti-rossiyan-poschitali-veroyatnoy-voynu-s-ukrainoy//

Популярная новость
Козерогам придется задержаться на работе, для Дев лучшим выходом будет отступление
05.05.2025 00:22 32

Гороскоп на 5 мая

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1000 сек.