Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Три машины провалились под амурский лёд у Хабаровска
    03.03.2015 17:14 452
    Сразу три автовладельца оказались в беде на льду Амура у Хабаровска. Двое из них спешили на помощь водителю провалившегося в полынью Subaru Forester. По счастливой случайности человеческих жертв нет. Инцидент произошёл в районе традиционной переправы, связывающей Хабаровск с Большим Уссурийским островом. 
     
     
    Как рассказали очевидцы происшествия корреспонденту РИА «Восток-Медиа», Subaru сначала провалился только одним колесом, выехав на подтаявший лёд. Пока его владелец пытался вызвать по телефону помощь, под весом машины лёд подломился, и иномарка по крышу скрылась в воде.
     
     
    Спасать машину прибыл эвакуатор, который провалился, не доехав до Subaru. Третьей жертвой весеннего льда стали знакомые первого пострадавшего, также спешившие на помощь. Сейчас операцию по вызволению машин из ледяного плена осложняет большая промоина у берега.
     
     
    Как сообщало РИА «Восток-Медиа», остров Большой Уссурийский в этом году не связали официально с материковой частью Хабаровска. Люди пользовались этой переправой на свой страх и риск. Сейчас на весь край осталось 26 официальных зимников.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/tri-mashinyi-provalilis-pod-amurskiy-l-d-u-habarovska//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 135

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »