Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Благовещенская художница открыла выставку картин для беременных
    14.03.2015 10:28 580

    Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». Посмотреть на «Пеленки-распашонки» предлагает Анна Тюрина. Благовещенская художница выставила 15 своих картин, посвященных тематике материнства, чтобы поделиться переполняющими ее эмоциями.

    С 10 по 24 марта на «Амурской ярмарке» все желающие смогут посмотреть на работы в стиле «наивная живопись». Автором картин стала молодая мама Анна Тюрина. Девушка считает, что оценить ее работы смогут беременные женщины и уже состоявшиеся мамы.

    — Картины на выставке «Пеленки-распашонки» можно условно разделить на три типа, — поясняет художница Анна Тюрина. — Первая посвящена беременности, вторая — материнству, а третья о том, как хорошо иногда просто побыть наедине с собой. Просто попить чаю, например. Ведь когда становишься матерью, то начинаешь ценить очень простые вещи.

    Сейчас Анна с мужем воспитывает четырехлетнего сына, ждет рождения дочери. Говорит, что материнские чувства переполняют ее. Вот и захотелось выплеснуть свои эмоции на холст. Совсем скоро, по признанию самой девушки, заниматься любимым делом — рисовать — она уже не сможет. Все свободное время будет посвящено маленькой дочке.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskaya-hudojnitsa-otkryila-vyistavku-kartin-dlya-beremennyih//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 107

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »