Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Благовещенский авторынок спасут от подтопления
    17.03.2015 13:46 382
    Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». Русло реки Чигиринки очистят от мусора, строительных конструкций и сухой растительности. Кроме того, трубы мостовых переходов пропарят, чтобы убрать лед. Все это будет сделано, чтобы нарушить уже годами сложившуюся тенденцию — ежегодно улицы Воронкова и Студенческая весной оказываются подтопленными. 
     
    К такому решению пришли на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством мэра Благовещенска Александра Козлова. Больше всего от розлива реки страдают авторынок и гаражи, в которых находятся автомобили и прочее имущество горожан. Чигиринка протекает по территории Благовещенского района и у горадминистрации нет полномочий проводить работы за пределами городского округа, но мэрия решила сделать исключение, сообщает пресс-служба администрации города.
     
    — Это территория района, этот объект находится на их земле и это их полномочия, но нам придется вмешиваться потому что другого варианта нет, мэром дано поручение в ближайшее время отработать все вопросы по узким местам прохождения талой воды реки Чигиринка дабы не допустить выхода талой воды с реки на улицу Воронкова, — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-avtoryinok-spasut-ot-podtopleniya//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 118

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »