Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Бывшая амурчанка прислала в редакцию «Порт Амура» фотографии метровых сосулек
    23.03.2015 14:46 431
    Амурская область, 23 марта, ИА «Порт Амур». Амурчанка, переехавшая в Новосибирск, пришла в ужас от бездействия местных управляющих компаний. По словам бывшей жительницы Приамурья, снег и наледь в городе начали убирать лишь после случившейся трагедии, когда под сошедшим с козырька балкона снегом погибла девушка. Однако очистили крыши далеко не всех домов. В подтверждение своих слов Марина Лисичкина прислала в редакцию ИА «Порт Амур» фотоснимки. 
     
     
    — Наледь образовалась на проводах. Метровые сосульки висели прямо над козырьком подъезда. Несмотря на то, что в городе случилась трагедия, никто наледь так и не убрал. В итоге сосулька рухнула на козырек. Глыба была такой тяжелой, что пробила металлический профиль! — рассказала Марина Лисичкина. 
     
     
    По словам девушки, громадная сосулька угрожала жителям дома около недели. Экс-амурчанка признается ходить по улицам Новосибирска — страшно. 
     
    — Хорошо, что сосулька обрушилась на козырек, иначе могла кого-нибудь покалечить. Страшно выходить из подъезда! Стараюсь не ходить около зданий, — добавила горожанка. 
     
    Между тем, в Приамурье борьба с наледью на крышах зданий началась с приходом в регион потепления. В ходе экстренного совещания зампред правительства Олег Гуменюк дал поручение в кратчайшие сроки очистить крыши строений.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/byivshaya-amurchanka-prislala-v-redaktsiyu-port-amura-fotografii-metrovyih-sosulek//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 136

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »