Перед рабочими «Амурского металлиста» частично погасили долги по зарплате
27.03.2015 14:31 343
Благовещенск, 27 марта, ИА «Порт Амур». 26 марта сотрудники завода «Амурский металлист» договорились с руководством о частичном погашении задолженности по зарплате. Коллектив завода приступил к работе.
Пресс-служба областного правительства сообщает, что в связи с невыплатой зарплаты часть коллектива завода «Амурский металлист» 25 марта приостановила работу до выплаты
задержанных средств. Проблема возникла из-за того, что изготовленные заводом буровые станки и конструкции не оплачиваются заказчиками. Готовая продукция на 20 миллионов рублей фактически пылится на складах. Задолженность копится с конца прошлого года и на сегодня, по информации предприятия, составляет 5,5 миллиона рублей.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pered-rabochimi-amurskogo-metallista-chastichno-pogasili-dolgi-po-zarplate//