Воскресенье, 21 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Животные Ивановского зоопарка ищут вторую половинку
    01.04.2015 16:23 533
    Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». Зоопарк, расположенный в Ивановке, ищет компаньонов животным, у которых еще нет пары. Без спутниц жизни скучают самцы волка и павлина. А самка изюбря нуждается в надежном кавалере. 
     
    В Ивановском доме природы продолжают восстанавливать видовое разнообразие. Однако директор учреждения отмечает, что вторые половинки животные обретут не скоро. Вопрос упирается в деньги, которых нет.
     
    — Чтобы купить подружку павлину необходимо 60 тысяч. Еще дороже обойдутся волк и изюбр. Поэтому о скорой встрече двух сердец говорить не приходится. Также как и о новом поступлении других животных, — рассказал директор учреждения Виктор Сороковой. — Конечно, средствами нам помогает местная администрация, кормами — здешние фермеры. А вот на выручку от посещений надеяться не приходится. Максимальную плату за вход мы берем с взрослых — 50 рублей. Зимой у нас практически никто не бывает, летом в среднем где-то 30-40 посетителей. Поэтому новых животных покупаю на деньги со своего кармана.
     
    На данный момент в зоопарке проживает 127 животных и птиц. В январе прошлого года сюда приехали редкие попугаи, а следом павлин
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jivotnyie-ivanovskogo-zooparka-ischut-vtoruyu-polovinku//

Популярная новость
0

подробней »