Лесная промышленность Дальнего Востока получит поддержку в размере 2,2 миллиардов рублей
14.04.2015 19:56 500
10 апреля Госдума ФС РФ приняла в третьем окончательном чтении поправки к федеральному бюджету 2015 года, предложенные Правительством РФ.
Как сообщил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, порядка 3,5 миллиардов рублей будет направлено на федеральную целевую программу по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона.
Для Дальнего Востока стратегическое значение имеет авиасообщение. В начале апреля этого года по предложению Президента РФ принято решение об установлении «плоских» тарифов на авиаперевозки в регионы Дальнего Востока, а также в Крым и Калининград. Это означает, что цены для Дальнего Востока сохранятся на том же уровне.
Кроме того, в экономике региона существенную роль играют лесоперерабатывающие предприятия. Поэтому лесная промышленность Дальнего Востока получит дополнительную поддержку в размере 2,2 миллиардов рублей.
Фракция партии «Единая Россия» настояла на проведении индексации социальных пособий по фактической, а не прогнозной инфляции. Это будет сделано в начале следующего года уже из бюджета 2016 года. Прогнозная цифра по требуемому финансированию — около 60 миллиардов рублей. Данная мера не повлияет на уровень инфляции.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/lesnaya-promyishlennost-dalnego-vostoka-poluchit-podderjku-v-razmere-milliardov-rubley//