Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Приамурье будут судить домушников, совершивших 30 краж
    18.05.2015 19:36 514
    Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье направлено в суд уголовное дело по серии квартирных краж. На скамье подсудимых оказались 10 человек. По версии следствия, домушники с 2009 года совершили 30 краж.
     
    Примечательно, что многие из фигурантов уголовного дела даже не были знакомы между собой. Преступления они совершали по два-три человека, постоянно меняя свой состав.
     
    Первая кража была совершена в Благовещенске. Из квартиры они похитили золотые украшения и зимнюю одежду на общую сумму около полутора миллионов рублей. Кроме квартир, обвиняемые совершали кражи из магазинов и предприятий Благовещенска, Тынды, Зейского района, взламывали сейфы с деньгами и похищали наличность, вскрывали в торговых точках терминалы оплаты. Также есть на их счету и кражи автомобилей. Общая сумма ущерба составила около семи миллионов рублей.
     
    Первого из обвиняемых полицейские задержали в августе 2014 года. Последний фигурант преступной группы был задержан в феврале текущего года.
     
    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, материалы переданы в суд. Четверо обвиняемых находятся в следственном изоляторе Благовещенска, один — под домашним арестом, остальные — под подпиской о невыезде.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-sudit-domushnikov-sovershivshih-kraj//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 118

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »