Благовещенцам предлагают поделиться кровью
10.06.2015 14:59 808
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Завтра в честь Всемирного дня донора проект DonorSearch и Служба крови проведет благотворительную акцию. На мероприятии, которое начнется в 8:00 и продлится до обеда, участники смогут не только сдать кровь, но и поучаствовать во флешмобе.
Мероприятие направлено на развитие безвозмездного донорства и повышение уровня осведомленности населения о важности донорской крови для спасения жизни пострадавших.
— Стать донором может любой человек, которому исполнилось 18 лет и нет медицинских противопоказаний. Накануне необходимо отказаться от приема жирной и острой пищи, алкоголя и лекарств. Обычно на подобные акции люди идут охотно, в среднем приходит человек 70, — пояснил региональный координатор проекта DonorSearch Павел Логунов.
Напомним, в 2010 году в Интернете появился ресурс, который объединяет тех, кому нужна кровь, и тех, кто готов её сдать. Проект назвали
DonorSearch, или иначе «Поиск доноров». На данный момент там зарегистрировано более 30 тысяч пользователей. Почти три месяца назад проект DonorSearch
запустили и в областном центре. Сейчас там зарегистрировано 48 благовещенских добровольцев.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsam-predlagayut-podelitsya-krovyu//