Вторник, 07 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Воспитанники Амурского казачьего колледжа поедут в станицу Вешенскую Ростовской области
    11.06.2015 17:14 523
    Благовещенск, 11 июня, ИА «Порт Амур». Десять воспитанников Амурского казачьего колледжа, расположенного в Константиновке, поедут на Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». Он пройдет в прославленной Шолоховым станице Вешенской Ростовской области.
     
    С 14 по 18 июня амурские казаки примут участие в военно-патриотической игре и спортивных соревнованиях. Лучших предстоит определить в таких дисциплинах, как бег, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки. В рамках слета также пройдут экскурсии, конференции, выставки.
     
    Участие в мероприятии примут воспитанники казачьих учебных заведений со всей России. От Дальнего Востока на соревнования приедут представители лишь двух регионов: Амурской области и Камчатского края. 
     
    Поездка юных амурских казаков стала возможной благодаря поддержке главы Приамурья Александра Козлова. Для участия ребят в соревнованиях удалось привлечь около полумиллиона рублей из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
     
    Напомним, во время своей поездки в Константиновский район Александр Козлов посетил Амурский казачий колледж, где пообщался с его руководством и воспитанниками, а также оценил условия, в которых живут и учатся ребята. 
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vospitanniki-amurskogo-kazachego-kolledja-poedut-v-stanitsu-veshenskuyu-rostovskoy-oblasti//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 86

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »