Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приморье госпитализирована первая в России женщина с подозрением на вирус MERS
    17.06.2015 11:18 405
    Жительница Уссурийска, вернувшаяся несколько дней назад из Сеула, попала под наблюдение врачей из-за подозрения на короновирус. Как стало известно, женщина имела контакт с зараженными в госпитале под Сеулом, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на департамент здравоохранения Приморского края.
     
    Специалисты отмечают, что явных признаков именно этого вируса у пациентки нет, однако у нее взяли анализы, которые специальным рейсом направят в Новосибирск. Там, врачи научного центра вирусологии и биотехнологии смогут дать экспертное заключение.
     
    Как отметил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, врачи края готовы к любым ситуациям.
     
    «Речь идет о противоэпидемиологических мероприятиях. Врачи Приморья к подобным внезапным ситуациям готовы», — подчеркнул Андрей Кузьмин.
     
    Здоровье жительницы Уссурийска и контроль над распространением вируса взял под свой контроль вице-губернатор Павел Серебряков.
     
    На границе Приморского края усилен контроль за приезжими из Кореи в связи с вспыхнувшим коронавирусом, унесшим жизни уже 7 человек. Особо тщательно пограничники проверяют температуру тела вновь прибывшими из Сеула.
     
    На данный момент в Корее зарегистрировано около 2,5 тысячи больных коронавирусом. Закрыты школы, детские сады и университеты. С 9 июня Корея вместе с Россией начала совместную миссию ВОЗ по оценке эпидемиологической обстановки в странах.
     
    Отметим, что вирус передается от человека к человеку через прикосновение и тесном контакте. Однако в этих условиях не стоит запрещать различного рода поездки и торговлю.
     

     

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-primore-gospitalizirovana-pervaya-v-rossii-jenschina-s-podozreniem-na-virus-mers//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 141

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »