Четверг, 09 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В школах Белогорского района решается проблема дефицита учителей
    26.06.2015 19:45 571
    Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Школам Белогорского района не хватает педагогов по нескольким направлениям. В девяти учреждениях вакантны места для учителей математики, информатики и иностранного языка. Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов поручил министерству образования и науки области решить данную проблему.
     
    Для борьбы с кадровым голодом на базе «Амурского областного института развития образования» создали специальное кадровое агентство, в базе данных которого есть информация о вакансиях в образовательные учреждения Приамурья, с расчетом нагрузки, заработной платы и предоставления жилья.
     
    Осенью в школы Белогорского района на преддипломную практику придет десять студентов БГПУ. Чтобы удержать молодых специалистов, реализуется целый комплекс мер: предоставление первого рабочего места, решение жилищных и бытовых проблем.
     
    Между тем, в школах  Белогорского района предусмотрена  ежемесячная  доплата молодым специалистам в размере до 2 тысяч рублей. Кроме того, у всех педагогов, проживающих на селе, есть дополнительные льготы по оплате коммунальных услуг.
     
    С 1 сентября этого года в двух школах района к работе преступят учитель биологии, химии и логопед, сообщает пресс-служба областного правительства.

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-shkolah-belogorskogo-rayona-reshaetsya-problema-defitsita-uchiteley//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 98

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »